Bus von Flughafen Berlin Schönefeld (SXF) nach Dresden und zurück

✈ Fernbus Dresden Flughafen Berlin Schönefeld: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden

Günstigster Bus3,58 €
Schnellster Bus1h 55min
Frühester Bus02:20 Uhr
Spätester Bus22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung149,2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, RegioJet, FlixBus, SemiTimeS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden

Heute
ab 5,96 €
Morgen
ab 5,96 €
12.07
ab 5,96 €
13.07
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    17:15
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 15min
    19:30
    Dresden - Hbf
    ab3,58 €
  • BlaBlaBus
    21:25
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 15min
    23:40
    Dresden - Hbf
    ab3,58 €
  • RegioJet
    19:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 15min
    21:45
    Dresden - Hbf
    ab5,96 €
  • RegioJet
    15:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 15min
    17:45
    Dresden - Hbf
    ab5,96 €
  • FlixBus
    19:25
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 1h 55min
    21:20
    Dresden - Hbf
    ab5,99 €
  • FlixBus
    20:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 10min
    22:40
    Dresden - Hbf
    ab5,99 €
  • FlixBus
    20:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 1h 55min
    22:25
    Dresden - Hbf
    ab8,99 €
  • BlaBlaBus
    22:20
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 1h 55min
    00:15
    Dresden - Hbf
    ab9,99 €
  • BlaBlaBus
    20:45
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 0min
    22:45
    Dresden - Hbf
    ab9,99 €
  • SemiTimeS
    02:20
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 2h 10min
    04:30
    Dresden - Hbf
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    18:48
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 3h 14min
    22:02
    Dresden
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    13:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 40min
    14:40
    Dresden
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 42min
    22:42
    Dresden
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:49
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 2h 18min
    08:07
    Dresden
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:20
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 50min
    13:10
    Dresden
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 50min
    16:30
    Dresden
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 40min
    18:40
    Dresden
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 1h 40min
    15:40
    Dresden
    ab9,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • RegioJet
    10:25
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 15min
    12:40
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab5,96 €
  • RegioJet
    14:25
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 15min
    16:40
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab5,96 €
  • FlixBus
    18:15
    Dresden - Hbf
    Dauer 1h 55min
    20:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab5,99 €
  • FlixBus
    20:00
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 10min
    22:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 10min
    18:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • FlixBus
    08:15
    Dresden - Hbf
    Dauer 1h 55min
    10:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • FlixBus
    11:15
    Dresden - Hbf
    Dauer 1h 55min
    13:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • FlixBus
    13:15
    Dresden - Hbf
    Dauer 1h 55min
    15:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • FlixBus
    16:15
    Dresden - Hbf
    Dauer 1h 55min
    18:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab8,99 €
  • BlaBlaBus
    08:30
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 0min
    10:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab9,99 €
  • BlaBlaBus
    10:30
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 0min
    12:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab9,99 €
  • SemiTimeS
    01:00
    Dresden - Hbf
    Dauer 2h 10min
    03:10
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dresden nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    05:19
    Dresden
    Dauer 1h 39min
    06:58
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    08:55
    Dresden
    Dauer 2h 18min
    11:13
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:23
    Dresden
    Dauer 3h 0min
    08:23
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:19
    Dresden
    Dauer 2h 54min
    08:13
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dresden nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:50
    Dresden
    Dauer 1h 50min
    11:40
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Dresden
    Dauer 2h 0min
    10:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Flug ist schon gebucht, das Urlaubshotel wartet? Sie suchen nur noch eine billige Möglichkeit, um zum Airport zu gelangen? Dann steht dem wohlverdienten Urlaub nichts mehr im Weg! Prüfen Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bus oder Bahn auf der Strecke Flughafen Berlin Schönefeld ↔ Dresden: So finden Sie billige Airport-Shuttle, die Sie zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Ticket. Einfach auf den Button "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Je mehr Angebote zur Auswahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Dafür gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Airport-Shuttle von Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Auf unserer Plattform können Sie den schnellsten, den bequemsten oder den billigsten Bus von Dresden nach Flughafen Berlin Schönefeld und wieder zurück finden. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat und bei welchem Sie auch Sperrgepäck mitnehmen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welcher Bus auf der Strecke Flughafen Berlin Schönefeld - Dresden auch den Verkauf von Speisen oder kostenfreies WLAN bietet. Checken Sie am besten alle Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
In unserer Suche haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick. Egal ob Bus, Bahn oder Mitfahrgelegenheit, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihren Flughafentransfer von Flughafen Berlin Schönefeld nach Dresden. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 3,58 €. Checken Sie am besten verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Flughafen Berlin Schönefeld und Dresden

Haltestellen
Schlesischer Platz , Dresden (Deutschland)
Bayrische Str. 14, 01069 Dresden (Deutschland)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresden (Deutschland)
Bayrische Str. , Dresden (Deutschland)

Flughafen Berlin Schönefeld und Dresden im Vergleich

5,90 €
5,60 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Dresden
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Berlin Schönefeld 6% teurer als in Dresden.
2,70 €
2,30 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Dresden
Ein Busticket ist in Flughafen Berlin Schönefeld 15% teurer als in Dresden.
3,00 €
3,00 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Dresden
Ein großes Bier ist in Flughafen Berlin Schönefeld 0% teurer als in Dresden.
0,47 €
0,21 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Dresden
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Berlin Schönefeld 56% teurer als in Dresden.
8,18 €
5,31 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Dresden
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Berlin Schönefeld 36% teurer als in Dresden.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.