Bus von Augsburg nach Bernau am Chiemsee und zurück

Fernbus Bernau am Chiemsee Augsburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Augsburg nach Bernau am Chiemsee

Günstigster Bus6,00 €
Schnellster Bus2h 40min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung126,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Bernau am Chiemsee

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    06:45
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 2h 45min
    09:30
    Bernau am Chiemsee
    ab6,00 €
  • FlixBus
    12:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 2h 40min
    15:00
    Bernau am Chiemsee
    ab6,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Bernau am Chiemsee

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    17:42
    Augsburg
    Dauer 1h 30min
    19:12
    Bernau am Chiemsee
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    13:49
    Augsburg
    Dauer 1h 23min
    15:12
    Bernau am Chiemsee
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Augsburg nach Bernau am Chiemsee

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:00
    Augsburg
    Dauer 1h 50min
    18:50
    Bernau am Chiemsee
    ab9,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bernau am Chiemsee nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    20:15
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 2h 40min
    22:55
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab6,00 €
  • FlixBus
    13:30
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 2h 40min
    16:10
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab9,90 €
  • FlixBus
    18:15
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 2h 40min
    20:55
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab9,90 €
  • FlixBus
    14:00
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 2h 45min
    16:45
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab9,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bernau am Chiemsee nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    23:47
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 3h 32min
    03:19
    Augsburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    23:40
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 3h 39min
    03:19
    Augsburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    23:30
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 3h 49min
    03:19
    Augsburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    23:41
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 3h 38min
    03:19
    Augsburg
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bernau am Chiemsee nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:00
    Bernau am Chiemsee
    Dauer 2h 0min
    12:00
    Augsburg
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Tickets für Fahrten von Augsburg nach Bernau am Chiemsee oder zurück schon ab 6,00 € gibt? Auch ein Koffer und Handgepäck sind bei dem Preis schon mit dabei. Der Anbieter FlixBus hat (fast) täglich preiswerte Fernbus-Verbindungen zwischen den beiden Städten in seinen Fahrplänen. Die Reisedauer auf dieser Strecke ist meist nur . Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Sofort-Überweisung, PayPal oder Kreditkarte direkt bezahlen. Ihre Fahrkarte erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Mehr und mehr Reisende nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein preiswertes und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Augsburg nach Bernau am Chiemsee fahren, erlauben Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können gewöhnlich für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Bernau am Chiemsee nach Augsburg zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busfahrt von Augsburg nach Bernau am Chiemsee und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Auf unserer Seite finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für Ihre Fahrt von Augsburg nach Bernau am Chiemsee. Prüfen Sie verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flug überraschend günstige Reise-Schnäppchen.

Bushaltestellen in Augsburg und Bernau am Chiemsee

Haltestellen
Rottauer Straße 8, Bernau am Chiemsee (Deutschland)

Augsburg und Bernau am Chiemsee im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.