calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 674 727 Verbindungen

Fernbus von und nach Leverkusen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leverkusen

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Fernbus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Eurolines Germany, FlixBus or Deutsche Bahn? Diese fahren in Leverkusen von den Bushaltestellen Leverkusen Bf and Leverkusen Bf Mitte ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Fernbusse eingerichtet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Abfahrt: Samstag, 02. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:25
Leverkusen Bf Mitte
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Amsterdam
 
  
 
06:35
Leverkusen Bf Mitte
Bottrop
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Bottrop
 
  
 
07:15
Leverkusen Bf Mitte
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
07:20
Leverkusen Bf Mitte
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Leipzig
 
  
 
07:30
Leverkusen Bf Mitte
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Freiburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Ankunft: Samstag, 02. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:50
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Leverkusen
 
  
 
11:45
Leverkusen Bf Mitte
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Leverkusen
 
  
 
12:10
Leverkusen Bf Mitte
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Leverkusen
 
  
 
12:15
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Leverkusen
 
  
 
12:25
Leverkusen Bf Mitte
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Leverkusen
 
  
 später 

Leverkusen: Bushaltestellen und ZOB

  • Leverkusen Bf
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf
  • Leverkusen Bf Mitte
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf Mitte

Busverbindungen Leverkusen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leverkusen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
34
4
ab 19,00 € bei FlixBus
16
4
ab 15,90 € bei FlixBus
18
3
ab 5,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
18
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus
16
2
ab 9,00 € bei FlixBus
12
2
ab 15,00 € bei FlixBus
14
2
ab 9,00 € bei FlixBus
16
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 17,00 € bei FlixBus
12
2
ab 18,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
12
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 9,90 € bei FlixBus
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
10
2
ab 14,00 € bei FlixBus
8
2
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 14,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
3
ab 33,00 € bei FlixBus
12
3
ab 39,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,99 € bei MeinFernbus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
4
2
ab 25,00 € bei FlixBus
6
1
ab 9,00 € bei MeinFernbus