calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Leverkusen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leverkusen

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Fernbus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Eurolines Germany, Postbus or FlixBus? Diese fahren in Leverkusen von den Bushaltestellen Leverkusen Bf and Leverkusen Bf Mitte ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Fernbusse eingerichtet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Abfahrt: Sonntag, 29. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
15:30
Leverkusen Bf Mitte
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → München
 
   
 
15:40
Leverkusen Bf Mitte
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Amsterdam
 
   
 
15:45
Leverkusen Bf Mitte
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Berlin
 
   
 
15:50
Leverkusen Bf Mitte
Bochum
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Bochum
 
   
 
15:55
Leverkusen Bf Mitte
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → München
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Ankunft: Sonntag, 29. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
18:05
Leverkusen Bf Mitte
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Koblenz → Leverkusen
 
   
 
18:40
Leverkusen Bf Mitte
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Leverkusen
 
   
 
18:50
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Leverkusen
 
   
 
20:05
Leverkusen Bf Mitte
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Leverkusen
 
   
 
20:55
Leverkusen Bf Mitte
Gladenbach
FlixBus
 
 
Stationen:
Gladenbach → Leverkusen
 
   
  später  

Leverkusen: Bushaltestellen und ZOB

  • Leverkusen Bf
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen
  • Leverkusen Bf Mitte
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen

Busverbindungen Leverkusen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leverkusen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
38
5
ab 19,00 € bei FlixBus
18
5
ab 15,90 € bei FlixBus
20
4
ab 5,00 € bei FlixBus
18
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
16
3
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus
12
3
ab 15,00 € bei FlixBus
14
3
ab 19,00 € bei FlixBus
16
2
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 17,00 € bei FlixBus
14
3
ab 11,00 € bei FlixBus
14
3
ab 18,00 € bei FlixBus
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
14
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
4
ab 9,90 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
8
4
ab 13,00 € bei FlixBus
16
2
ab 18,00 € bei FlixBus
12
3
ab 14,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
6
3
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 14,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
4
ab 39,00 € bei FlixBus
12
3
ab 33,00 € bei FlixBus
6
3
ab 25,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,99 € bei MeinFernbus