calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Leverkusen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leverkusen

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Fernbus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Eurolines Germany, FlixBus oder PolskiBus? Diese fahren in Leverkusen von den Bushaltestellen Leverkusen Bf und Leverkusen Bf Mitte ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Fernbusse eingerichtet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Abfahrt: Samstag, 27. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:45
Leverkusen Bf Mitte
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → München
 
  
 
18:30
Leverkusen Bf Mitte
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Amsterdam
 
  
 
18:35
Leverkusen Bf Mitte
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mailand
 
  
 
18:40
Leverkusen Bf Mitte
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
18:50
Leverkusen Bf Mitte
Bochum
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Bochum
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Ankunft: Samstag, 27. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:45
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Leverkusen
 
  
 
21:30
Leverkusen Bf Mitte
Worms
FlixBus
 
 
Stationen:
Worms → Leverkusen
 
  
 
21:35
Leverkusen Bf Mitte
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Leverkusen
 
  
 
22:20
Leverkusen Bf Mitte
Bottrop
FlixBus
 
 
Stationen:
Bottrop → Leverkusen
 
  
 
22:30
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Leverkusen
 
  
 später 

Leverkusen: Bushaltestellen und ZOB

  • Leverkusen Bf
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf
  • Leverkusen Bf Mitte
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf Mitte

Busverbindungen Leverkusen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leverkusen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
4
ab 15,90 € bei FlixBus
10
5
ab 13,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
3
ab 5,00 € bei FlixBus
16
2
ab 19,00 € bei FlixBus
14
2
ab 9,00 € bei FlixBus
14
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
4
ab 17,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,00 € bei FlixBus
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 9,90 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
2
ab 14,00 € bei FlixBus
6
2
ab 14,00 € bei FlixBus
8
1
ab 15,00 € bei FlixBus
4
2
ab 11,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
3
ab 33,00 € bei FlixBus
8
3
ab 39,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,99 € bei MeinFernbus
4
2
ab 19,00 € bei FlixBus